2. Футбол: Белоруссия
Брест, / ИА Красная Весна

«Динамо-Брест» и «Шахтер» забили шесть голов на двоих в матче Высшей лиги

Ярослав Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

Брестское «Динамо» и солигорский «Шахтер» не выявили победителя 1 октября в матче чемпионата Белоруссии по футболу (Высшая лига), который прошел на стадионе «ГОСК Брестский» в Бресте.

В составе «Динамо», которое по ходу матча сначала уступало 0:1, затем вело в счете 2:1 и проигрывало 2:3, отличились Дмитрий Бага (24-я минута), Михаил Гордейчук (26-я минута) и Сергей Кисляк, который на 90-й минуте спас хозяев поля от поражения.

За «Шахтер» голы забивали Максим Ковалевич (14-я минута), Фессу Плакка (40-я минута) и Максим Скавыш (88-я минута).

Финальный счет — 3:3, боевая ничья.

После этого матча брестское «Динамо» (21 очко) занимает 10 место в турнирной таблице Высшей лиги. «Шахтер» (0 очков) — на предпоследней 14 строчке. Лидирует в чемпионате минское «Динамо» с 51 баллом в активе.