Нижнекамск, / ИА Красная Весна

Футболисты «Нефтехимика» отобрали победу у «Волгаря» на последней минуте

Томас Уэбстер. Игра в футбол. 1839

Ничьей закончился матч между «Нефтехимиком» из Нижнекамска и астраханским «Волгарем» 28 марта в рамках 33-его тура Футбольной национальной лиги.

На 32-й минуте первыми забили футболисты «Волгаря». После подачи со штрафного удара мяч отскочил Андрею Менделю, который с линии штрафной площади нанес мощнейший удар в створ ворот. Вратарь «Нефтехимика» Андрей Голубев коснулся мяча руками, но отбить удар не смог.

До самой концовки встречи счет так и оставался 0:1, пока на 90-й минуте хозяева матча не забили ответный гол. После прострела с левого фланга в исполнении Михаила Яковлева и неразберихи в штрафной астраханцев мяч оказался у Льва Потапова, который в упор забил мяч в ворота. В итоге матч так и закончился со счетом 1:1.

После 33-го тура Нефтехимик набирает 54 очка и занимает восьмую строчку в турнирной таблице. Волгарь с 47 очками находится на 11-й строчке.