Хертогенбос, / ИА Красная Весна

Александрова обыграла Родину на старте теннисного турнира в Хертогенбосе

Теннис
Теннис

Победой российской теннисистки Екатерины Александровой над соотечественницей Евгенией Родиной завершился матч первого круга на турнире WTA 250 в Хертогенбосе. Об этом 13 июня стало известно по окончании встречи.

Двадцать шестая ракетка мира сломила сопротивление триста двадцать седьмого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:3, 6:4. Противостояние продолжалось один час и двадцать две минуты.

Таким образом, 28-летняя уроженка Челябинска вышла во второй круг соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Лесли Керкхове (Нидерланды) — Кимберли Биррелл (Австралия).

Турнир WTA 250 в Хертогенбосе проходит с 12 по 18 июня на травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет €225 480 (20 069 974,8 руб.). Екатерина Александрова является действующей чемпионкой состязаний.