Неаполь, / ИА Красная Весна

«Наполи» забил пять голов «Удинезе» и вышел на второе место в Серии А

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звезды». Реж. Борис Дежкин. 1974. СССР
Пропустил мяч

«Наполи» учинил тотальный разгром «Удинезе» в матче 36-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) 11 мая в Неаполе.

В первом тайме ничто не предвещало разгрома — на голы Петра Зелиньски на 28-й минуте и Фабиана Руиса на 31-й минуте «Удинезе» ответил точным ударом Стефано Окаки — 2:1 после первой половины встречи.

Однако во втором тайме в ворота клуба из Удине влетели три безответных мяча — в составе «Наполи» голами отметились Ирвин Лосано (56-я минута), Джованни Ди Лоренцо (66) и Лоренцо Инсинье (91) — 5:1, крупная победа неаполитанцев.

«Наполи» (73 очка в 36 матчах) временно вышел на второе место в Серии А, опередив «Аталанту» и «Милан», у которых по 72 очка в 35 матчах.

«Наполи» — Мерет, Манолас, Ррахмани, Хюсай (Мариу Руй, 84), Ди Лоренцо, Бакайоко (Демме, 84), Фабиан Руис, Лосано (Политано, 76), Зелиньски (Элмаз, 76), Инсинье, Осимхен (Мертенс, 70).

«Удинезе» — Муссо, Молина, Бонифаци, Ларсен, Зегелар (Самир, 76), де Пауль, Макенго (Палумбо, 86), Перейра, Уолас (Форестьери, 54), Родриго Бекао (Аувеян, 54), Окака Чука (Мичин, 76).

Предупреждение: Бонифаци (54).