Запорожье, / ИА Красная Весна

«Будё-Глимт» занял второе место в группе, сыграв вничью с «Зарей» в ЛК

Неизвестный художник. «Дрезденский английский футбольный клуб» — «Немецкий футбольный и крикетный союз». 1892

Украинская «Заря» дома сыграла вничью с норвежским «Будё-Глимт» со счетом 1:1 в матче заключительного шестого тура в группе С Лиги конференций 9 декабря на стадионе «Славутич-Арена» в Запорожье.

Хозяева вышли вперед на 18-й минуте, отличился Егор Назарина, затем на 68-й минуте после автогола Виталия Вернидуба счет сравнялся.

В группе С первое место заняла итальянская «Рома», набрав 13 очков, она напрямую выходит в 1/8 финала, второе место у «Будё-Глимт» с 12 очками, ему предстоят стыковые матчи за выход в 1/8 финала, третье место заняла «Заря» с семью очками и четвертое место у болгарского ЦСКА с одним очком.