Неаполь, / ИА Красная Весна

«Наполи» сыграл вничью с «Вероной» и остался за бортом Лиги чемпионов

Изображение: (сс) brokerx
Футбольный мяч

«Наполи» не смог удержать победу над «Вероной» в матче заключительного 38-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) 23 мая в Неаполе.

Чтобы гарантировать себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне, «Наполи» нужно было в последнем туре обыграть немотивированную «Верону».

Счет открыли именно неаполитанцы, в составе которых на 60-й минуте отличился защитник Амир Ррахмани — 1:0.

Однако на 69-й минуте «Наполи» пропустил роковой гол в исполнении Марко Фараони, который лишил победы — 1:1.

В параллельном матче «Ювентус» (78 очков) обыграл «Болонью» (4:1) и опередил «Наполи» (77 очков), заняв четвертое место. «Наполи» остается довольствоваться местом в Лиге Европы.

«Наполи» — Мерет, Манолас, Ррахмани, Ди Лоренцо, Хюсай (Мариу Руй, 72), Фабиан Руис, Бакайоко (Петанья, 81), Лосано (Политано, 68), Зелиньски (Мертенс, 72), Инсинье, Осимхен.

«Верона» — Пандур (Берарди, 63), Давидович (Удоги, 41), Димарко, Гюнтер, Фараони (Рюэгг, 76), Бесса, Илич, Дзакканьи, Лазович, Чеккерини (Ловато, 76), Калинич (Лазанья, 63).

Предупреждения: Лосано (20), Илич (32), Давидович (38), Удоги (54), Димарко (56), Бакайоко (71), Хюсай (90).