Каунас, / ИА Красная Весна

Португалия впервые выиграла Чемпионат мира по мини-футболу

Изображение: pixabay
Футбол. Португалия

Победу над действующим чемпионом мира по мини-футболом сборной Аргентины одержала сборная Португалии 3 октября в финале мирового первенства.

Игра проходила в нервной манере. На 13-й минуте был удален игрок Аргентины Кристиан Борруто. Играя в большинстве, Португалия открыла счет в матче. Отличился Пани. Первый тайм так и закончился 1:0

Во втором тайме на 28-й минуте Португалия удвоила свое преимущество. Вновь забил Пани. Менее чем через минуту Аргентина отыграла один мяч. Забил Анхель Клаудино.

Несколько последних минут матча аргентинцы играли с заменой вратаря на полевого игрока, но сравнять счет так и не смогли. Победа Португалии 2:1.

Португалия впервые побеждает на мировом первенстве. До этого лучшим результатом для португальцев было третье место в 2000 году. На пути к финалу Португалия в четвертьфинале обыграла Испанию. А в полуфинале был повержен Казахстан, который сенсационно прошел так далеко по турнирной сетке.

Аргентина же приехала на чемпионат действующим чемпионом. На пути в финал она обыграла вице-чемпиона прошлого первенства мира — Россию. При этом победить аргентинцы сумели только в послематчевых пенальти. В полуфинале была обыграна Бразилия.

Напомним, сегодня же прошел матч за третье место. Сборная Бразилия, являющаяся пятикратным чемпионом мира, обыграла Казахстан, который впервые вышел в полуфинал мирового первенства.