2. Футбол: Россия (Первая лига)
Химки, / ИА Красная Весна

ФНЛ: «Алания» добилась лишь ничьей в матче с «Олимпом»

Николай Загреков. Футболисты. 1930-е.

Владикавказская «Алания» не смогла обыграть «Олимп-Долгопрудный» в матче девятого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 5 сентября в Химках.

Уже на 6-й минуте футболисты «Олимпа» открыли счет — пенальти реализовал казахстанский полузащитник хозяев поля Акмаль Бахтияров — 1:0.

Однако «Алания» отыгралась на 30-й минуте благодаря голу Аллона Бутаева — 1:1 к перерыву. Второй тайм не принес ни одной из команд голевых дивидендов — 1:1, ничья, которая отбросила «Аланию» (15 очков) на 7-е место в турнирной таблице. В активе клуба «Олимп-Долгопрудный» — 9 очков и 15-е место.

По итогам 9-го тура верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Торпедо» (Москва) — 23 очка; 2. «Оренбург» — 19 очков; 3. «СКА-Хабаровск» — 17 очков; 4. КАМАЗ (Набережные Челны) — 17 очков; 5. «Факел» (Воронеж) — 17 очков.6. «Спартак-2» (Москва) — 16 очков.