ЧМ по саням: российские экипажи-двойки остались без медалей в спринте

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Санный спорт

В спринте среди мужских саней-двоек на чемпионате по санному спорту в Винтерберге победили хозяева трассы — немецкие саночники, сообщает 25 января сайт Международной федерации санного спорта.

Обладателями первого комплекта медалей чемпионата стали экипажи саней-двоек из Германии Тони Эггерт/Саша Бенекен (1-е место, 30,812 секунды) и Тобиас Вендт/Тобиас Арльт (2-е место, 30,824 секунды), а также австрийцы Томас Штой/Лоренц Коллер (3-е место, 30,829 секунды).

Российские саночники Всеволод Кашкин/Константин Коршунов, Александр Денисьев/Владислав Антонов, Владислав Южаков/Юрий Прохоров заняли 6-е, 9-е и 11-е места соответственно.

Город Винтерберг, находящийся в Германии, в земле Северный Рейн — Вестфалия, является популярным центром зимних видов спорта. Здесь расположена знаменитая санно-бобслейная трасса, место неоднократного проведения чемпионатов мира и Европы по санному спорту, бобслею и скелетону. Саночникам в экипажах-двойках, соревнующимся в Винтерберге, приходится преодолевать трассу длиной 945 м с 12 виражами.