Ванкувер, / ИА Красная Весна

Дубль Драйзайтля принес «Эдмонтону» волевую победу над «Ванкувером» в НХЛ

Суровцев Андрей Петрович. Хоккей с шайбой. 1961

«Эдмонтон Ойлерз» забросил четыре шайбы в ворота «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ 5 мая в Ванкувере.

Счет был открыт уже на 34-й секунде матча — в составе «Ванкувера» отличился Брок Безер — 1:0 к первому перерыву.

Во втором периоде в ворота «Ванкувера» влетели три безответные шайбы — дублем отметился Леон Драйзайтль (35-я и 38-я минуты), еще одну шайбу записал на свой счет Эван Бушар на 40-й минуте (в большинстве) — 1:3.

Точку в матче поставил Дарнелл Нурс, забросивший шайбу на 55-й минуте — 1:4, уверенная победа «Эдмонтона».

Отметим, «Ванкувер» (41 очко в 47 матчах) идет на последнем восьмом месте в Северном дивизионе, «Эдмонтон» (66 очков в 51 матче) расположился на второй строчке на Севере и готовится к плей-офф.