Названы российские участницы индивидуальной гонки на Кубке мира по биатлону

Биатлон
Биатлон
Биатлон

На дистанцию в 15 км на Кубке мира в Антхольц-Антерсельва (Италия) из российских спортсменок выйдут Лариса Куклина, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Ирина Казакевич и Татьяна Акимова. Старт-лист опубликован 20 января на официальном сайте Международного союза биатлонистов.

Участницы из России получили 3-й, 7-й, 24-й, 41-й, 65-й и 86-й стартовые номера соответственно. Спортсменки побегут дистанцию 21 января в 16:15 (мск).

Напомним, предыдущая индивидуальная гонка проходила 28 ноября 2020 года. В этот день лучшим результатом среди российских биатлонисток стало 15-е время. Его показала Ульяна Кайшева, допустив два промаха и уступив 2 минуты и 38 секунд победителю гонки.

Последняя победа на дистанции в 15 км была одержана участницей из России 11 марта 2015 года на чемпионате мира. Обладательницей золотой медали стала Екатерина Юрлова-Перхт, которая выиграла гонку благодаря всем закрытым мишеням.

Как сообщало ИА Красная Весна, 18 января 2021 года тренерский штаб вынес решение о переводе на Кубок мира Татьяны Акимовой и Ольги Мощенковой (вторую в качестве запасного участника), а на Кубок IBU Екатерины Носковой и Натальи Гербуловой.