Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Автомобилист» вырвал в овертайме победу у «Нефтехимика» в матче КХЛ

Победу в гостях в овертайме над хоккейным клубом «Нефтехимик» (Нижнекамск) одержал «Автомобилист» (Екатеринбург) 8 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Автомобилист» в этом матче сыграл активнее соперника в атаке, но основное время игры закончилось вничью 2:2.

В дополнительное время «Автомобилист» дожал соперника, забив третью шайбу.

«Нефтехимик» — «Автомобилист»: 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, ОТ-0:1); броски: 45-78; броски в створ ворот: 21-36; штраф: 10-10.

Шайбы забросили:

1:0 — Белозеров Андрей в большинстве — 12-я минута («Нефтехимик»);

1:1 — Да Коста Стефан (Голышев Анатолий, Широков Сергей) — 15-я минута («Автомобилист»);

1:2 — Мэйсек Брукс (Да Коста Стефан, Голышев Анатолий) в большинстве — 41-я минута («Автомобилист»);

2:2 — Белозеров Андрей (Сетдиков Никита, Клок Лукаш) в большинстве — 56-я минута («Нефтехимик»);

2:3 — Бывальцев Алексей (Широков Сергей) в большинстве — 64-я минута («Автомобилист»).

После этого матча «Автомобилист» набрал 22 очка и расположился на 2-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Нефтехимик» с 9 очками идет на 14-м месте на Востоке.