Президент ОАЭ на русском языке оценил укрепление отношений с Россией

Изображение: Пресс-служба Кремля
Президент ОАЭ Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян
Президент ОАЭ Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян

На русском языке президент Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед бен Заид Аль Нахайян прокомментировал встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Москве. Соответствующее заявление 7 августа глава ближневосточного государства опубликовал в социальной сети X (бывш. Twitter).

«ОАЭ сохраняют твердую приверженность укреплению международного сотрудничества для решения глобальных проблем и обеспечения мира, стабильности и процветания для всех», — заявил он.

Аль Нахайян сообщил, что во время общения с президентом России речь шла о будущем взаимодействии стран, а также о мерах по поддержке роста и укрепления двух стран.

Аль Нахайян находится в России с официальным визитом 7 августа. Сообщалось, что его самолет осуществил посадку в московском аэропорту Внуково. Главу ОАЭ пришли приветствовать глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, первый вице-премьер Денис Мантуров и генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

В день встречи глава ОАЭ заявил, что вырос объем товарооборота между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ), достигнув $11,5 млрд (915 млрд руб.). Помимо этого, он высказал свою уверенность, что товарооборот между странами увеличится в два раза в течение предстоящих пяти лет. Кроме этого, Мухаммед бен Заид Аль Нахайян подчеркнул существующий рост взаимовыгодных инвестиций между ОАЭ и Россией.

Комментарии
Загружаются...