Зальцбург, / ИА Красная Весна

«Ред Булл Зальцбург» разгромил «Генк», Холанн оформил хет-трик

Изображение: PIRO4D, pixabay, cc0

Австрийский «Ред Булл Зальцбург» на своем поле переиграл бельгийский «Генк» 17 сентября в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Австрийская команда разгромила своего оппонента уже в первом тайме. Хет-трик оформил Эрлинг Холанн (голы на 2-й, 34-й и 45-й минутах), а по одному голу забили Хи-Чан Хван (на 36-й минуте) и Доминик Собослаи (на 45-й минуте).

«Генк» смог ответить лишь голом Джона Лукуми на 40-й минуте. Таким образом, команды ушли на перерыв при счете 5:1.

В дебюте второго тайма, на 52-й минуте, Мбвана Саматта отыграл один мяч. Но «Зальцбург» забил шестой гол на 66-й минуте усилиями Андреаса Ульмера.

В итоге матч завершился разгромной победой «Ред Булл Зальцбург» со счетом 6:2.

«Ред Булл Зальцбург» 4-4-2: Станкович; Кристенсен, Рамальо, Вебер, Ульмер; Минамино, Бернед, Юнузович, Собослаи; Хи-Чан, Холанн

«Генк» 4-3-3: Куке; Меле, Деваст, Лукуми, Уронен; Берге, Грошовски, Хейнен; Ндонгаля, Саматта, Ито

Отметим, в группе E, помимо «Ред Булл Зальцбург» и «Генка», выступают «Наполи» и «Ливерпуль».