Кемерово, / ИА Красная Весна

«Динамо» пробилось в финал Кубка РФ-2023 по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Победу над иркутской «Байкал-Энергией» одержало московское «Динамо» во втором полуфинале Кубка России по хоккею с мячом мужской Суперлиги сезона 2023/2024. Игра состоялась 23 сентября в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

В первом тайме «Динамо» уверенно лидировало, неспешно наращивая счет. К 46-й минуте москвичи вели в счете 4:0 и казалось, что «Байкал» смирился с надвигающимся поражением.

Однако на 55-й минуте иркутянин Андрей Прокопьев в ходе длинной атаки поразил ворота соперника ударом по летному мячу — 4:1. А к 65-й минуте «Байкал» сократил счет до минимального благодаря двум успешно исполненным стандартам — 4:3.

На 71-й минуте Алмаз Миргазов своевременно оформил пятый мяч «Динамо» с углового, но иркутяне нащупали у соперника слабину и к 81-минуте могли бы сравнять счет, если бы, кроме корнера, реализовали назначенный в ворота москвичей штрафной удар — 5:4.

В концовке встречи иркутские игроки отчаянно пытались наиграть в основное время на ничью, чтобы решить вопрос с выходом в финал в дополнительное время, но на последнем рубеже у «Динамо» самоотверженно действовал вратарь Роман Черных.

«Динамо» (Москва) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 5:4 (3:0)

Голы забивали (минуты): Матвей Рибка (25), Марат Шарипов (36), Егор Ахманаев (42), Алмаз Миргазов (46, 71) — Андрей Прокопьев (55), Максим Семенов (58), Александр Антипов (65), Юрий Викулин (81).

24 сентября в 13:00 (9:00 мск) в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово «Динамо» сойдется в финале с кемеровским «Кузбассом», который в первом полуфинале обыграл архангельский «Водник» со счетом 9:5.