2020
  2. Мир спорта: теннис
Лондон, / ИА Красная Весна

Теннисист Даниил Медведев вышел в финал Итогового чемпионата ATP

Победой российского спорстмена Даниила Медведева завершился второй полуфинальный матч на Итоговом чемпионате ATP в Лондоне. Об этом 22 ноября стало известно по окончании встречи.

В матче за выход в финал лучший теннисист России встречался с испанцем Рафаэлем Надалем. В первой партии Надалю однажды удалось взять подачу соперника, и этого хватило для победы в партии — 6:3.

Во втором сете Медведев сразу же захватил инициативу, поведя 4:1, однако позволил Надалю выровнять игру и сравнять счет. Игра дошла до тай-брейка, в котором победу одержал российский теннисист — 7:6.

В третьей партии до счёта 3:3 шла равная игра, когда на подаче Надаля Даниил воспользовался одним из многочисленных брейк-пойнтов и взял подачу соперника. Далее Медведев довел дело до логичного завершения матча в свою пользу — 6:3.

Отметим, что перед матчем соперники провели между собой три поединка, но ни разу в них российский теннисист не побеждал.

Таким образом, Медведев стал вторым финалистом турнира. Ранее выход в финал соревнований оформил австриец Доминик Тим, в трех сетах переигравший серба Новака Джоковича — 7:5, 6:7, 7:6.

Финальная встреча состоится на лондонской O2 Арене 22 ноября. Начало матча — в 21:00 по московскому времени.