Катовице, / ИА Красная Весна

Испанские гандболисты выигрывают у сборной Черногории на ЧМ-2023

Гандбол
Гандбол

Первый тайм одного из центральных матчей 1-го тура предварительного раунда чемпионата мира по гандболу среди мужчин 2023 в Швеции и Польши (ЧМ-2023) в Группе «А», между сборными командами Черногории и Испании завершился со счетом 15:12 в пользу испанских гандболистов 12 января.

До 16-й минуты на площадке шла равная борьба и на табло горели ничейные 7:7. Но затем сборная Испании стала отрываться в счете от черногорских гандболистов, и к 24-й минуте преимущество сборной Испании достигло четырех мячей — 13:9, что вынудило тренера сборной Черногории взять тайм-аут.

За оставшиеся шесть минут первого тайма сборной Черногории удалось немного сократить отставание в счете — 15:12.

Великолепную игру в первом тайме демонстрирует вратарь сборной Испании Гонсало Перес де Варгас.