Жигулёвск, / ИА Красная Весна

«Химки» обыграли «Акрон» и вышли на третье место в Первой лиге

Изображение: Варвара Раджабова © ИА Красная Весна
Футбольный клуб «Химки»

Подмосковные «Химки» всухую обыграли тольяттинский «Акрон» в матче 12-го тура российской футбольной Первой лиги, который состоялся 2 октября на стадионе «Кристалл» в Жигулёвске.

«Химки» выдали ударный дебют встречи, забив два гола — на 8-й минуте счет в матче открыл Сергей Терехов, а уже на 19-й минуте преимущество гостей удвоил Александр Руденко — 0:2 к перерыву.

«Акрон» много владел мячом, но долгое время не мог вскрыть оборону «Химок». И все же шанс у хозяев поля был. На 78-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, но Андрес Понсе не смог его реализовать. Финальный счет — 0:2, гостевая победа «Химок».

После этого матча «Химки» (20 очков) занимают третье место в турнирной таблице Первой лиги. «Акрон» (18 очков) — на седьмой строчке.