Турин, / ИА Красная Весна

Теннисист Андрей Рублев проиграл Джоковичу на Итоговом турнире ATP

Изображение: (сс) JC
Теннисист Андрей Рублев

Поражением отечественного теннисиста Андрея Рублева сербу Новаку Джоковичу завершился матч второго тура «красной» группы на Итоговом турнире ATP. Об этом 16 ноября стало известно по окончании встречи.

Седьмая ракетка мира уступил восьмому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 4:6, 1:6. Поединок продолжался один час и восемь минут.

Таким образом, Джокович досрочно обеспечил себе участие в полуфинале престижных соревнований. Рублев сохраняет шансы на выход в четверку сильнейших, в матче последнего тура группового этапа 25-летний москвич сыграет с Циципасом.

Итоговый турнир ATP проходит в Турине с 13 по 20 ноября на закрытых кортах с жестким покрытием. Действующим победителем состязаний является немец Александр Зверев.