Саутгемптон, / ИА Красная Весна

Женская сборная Англии разгромила Северную Ирландию на ЧЕ по футболу

Изображение: jarmoluk, pixabay, cc0
Мяч, стадион

Женская команда Англии учинила разгром сборной Северной Ирландии 16 июля в футбольном матче в рамках группового турнира чемпионата Европы.

Данная игра являлась матчем престижа, так как ничего не решала в группе A. Сборная Англии вышла из группы с первого места, а Северная Ирландия лишилась шансов на плей-офф.

Счет в матче на 41-й минуте открыла полузащитница из команды Англии Франческа Кирби. До перерыва Бэт Мид на 45-й минуте благодаря точному удару удвоила преимущество своей сборной.

Во втором тайме сборная Англии довела дело до разгрома — отличилась Алессия Руссо, оформив дубль. Подвела итог матча Келси Берроуз из Северной Ирландии, забив мяч в свои ворота.

Итоговый счет — 0:5, крупная победа Англии. В ¼ финале она сыграет с командой, которая займет второе место в группе B. Матч состоится 20 июля.