В Будапеште допустили возможность уничтожения Украины за три недели

Изображение: Никита Устинов © ИА Красная Весна
Тонущая Украина
Тонущая Украина

Украина может быть уничтожена Венгрией за три недели, заявил аналитик венгерского Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович 20 февраля в своем аккаунте в соцсети X.

Кошкович прокомментировал блокировку Будапештом кредита Евросоюза для Киева, связав это с якобы попытками украинского руководства навредить Венгрии. «Зеленский хотел допустить резкое повышение цен на бензин в Венгрии перед апрельскими выборами, но теперь обанкротится раньше», — написал эксперт.

Читайте также: Сийярто объяснил, почему Венгрия заблокировала выделение Украине €90 млрд

Он также отметил, что энергетический и военный потенциал Украины уже пострадал из-за прекращения поставок дизельного топлива из Словакии. Кошкович отметил, что украинская бронетехника и авиация используют дизель, поставки которого уже прекращены.

Читайте также: В ЕС подтвердили прекращение экспорта дизеля Киеву Венгрией и Словакией

Он добавил, что Венгрия намерена также ограничить возможности украинской разведки, после чего, по его словам, Будапешт сможет в кратчайшие сроки показать, как ликвидировать государственность Украины.

Напомним, ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто выдвинул Киеву ультиматум, пригрозив блокировать кредит ЕС до возобновления транзита российской нефти.

Комментарии
Загружаются...