Бостон, / ИА Красная Весна

«Бостон» был сильнее «Далласа» в матче лидеров НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Бостон Брюинз»

«Бостон Брюинз» в серии буллитов вырвал победу у команды «Даллас Старз» 19 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на арене «Ти-Ди Гарден» в Бостоне.

В составе «Бостона» в основное время матча отличились Йеспер Боквист (5-я минута), Джастин Бразо (22-я минута) и Давид Пастрняк (59-я минута).

На это «Даллас» ответил своими тремя голами — в составе гостей по шайбе забросили Уайатт Джонстон (12-я минута), Райан Сутер (22-я минута) и Эса Линделль (51-я минута) — 3:3 по итогам трех периодов.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Бостона» (2:1). Решающий буллит реализовал Чарли Макэвой.

Итоговый счет — 4:3, победа «Бостона» (77 очков), который расположился на первой строчке на Востоке. «Даллас» (76 очков) — на втором месте в Западной конференции.