В Твери осудят полицейских, незаконно изъявших партию алкоголя

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Суд
Суд

Уголовное дело в отношении пятерых сотрудников полиции города Твери, незаконно завладевших большой партией алкоголя, заведено Следственным комитетом Тверской области, сообщили 28 мая в пресс-службе УМВД региона.

По данным следствия, «сотрудники полиции из корыстной или иной личной заинтересованности под видом проведения оперативно-разыскных мероприятий по закупке контрафактной продукции» завладели партией алкоголя на сумму в 700 тыс. рублей. При этом они превысили свои должностные полномочия и совершили подлог расследования.

Следственным комитетом области была проведена проверка совместно с органами безопасности УМВД России по Тверской области. Было решено, что «виновные сотрудники будут уволены из ОВД по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством». При этом их непосредственное начальство получит дисциплинарное взыскание.

Отметим, согласно статье 286 УК РФ, за превышение должностных полномочий, сотрудники полиции могут быть наказаны лишением свободы до 10 лет.

Комментарии
Загружаются...