2. Гандбол
Хернинг, / ИА Красная Весна

Женская сборная России по гандболу победила Швецию на ЧЕ-2020

Матч третьего тура в группе «В» на чемпионате Европы по гандболу среди женщин (ЧЕ-2020) между командами России и Швеции завершился со счетом 30:26 (15:13) в пользу российской сборной 7 декабря.

Российская команда великолепно начала первый тайм. Российские гандболистки в самом начале встречи блестяще защищались, и при этом почти все атаки российской сборной завершались забитыми голами в ворота сборной Швеции. В эти первые минуты игры процент реализации бросков у сборной России достигал поистине гроссмейстерских 90%.

К девятой минуте первого тайма сборная Россия вела в счете шесть мячей, и тренер сборной Швеции был вынужден взять тайм-аут. После тренерской паузы сборная Швеции сократила разрыв в счете и на перерыв команды ушли при счете 15:13 в пользу российской сборной.

Во втором тайме сборная России держала шведскую команду на дистанции в три мяча, но временами сборная Швеции сокращала отрыв до одного забитого гола, и в одном эпизоде даже сравняла счет в матче. Болельщикам российской сборной в этот момент стало тревожно за исход встречи. Но в нервной и сумбурной концовке матча гандболистки сборной России были хладнокровней и точнее своих шведских визави — 30:26 победа российской сборной.

После этой победы, сборная России с шестью очками заняла первое место в группе «В» и выходит в основной раунд соревнований с четырьмя очками.

Напомним, в основном раунде соревнований в Группе 1, нашей команде предстоит встретиться с тремя лучшими командами из группы «А». Две из этих команд уже определены — это сборные Франции и Дании, а третья команда станет известна завтра, когда между собой сыграют сборные Черногории и Словении.