Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» отыгрался с 1:3 и победил «Автомобилист» в матче КХЛ

Изображение: (сс) StrategicWebDesign_Net
Хоккейные шайбы

«Нефтехимик» одержал волевую победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 31 января на «Нефтехим-Арене» в Нижнекамске.

В составе «Автомобилиста» шайбы забрасывали Сергей Широков (15-я минута), Даниил Тарасов (32-я минута) и Денис Баранцев (35-я минута, в большинстве).

«Нефтихимик», который по ходу матча уступал со счетом 1:3, ответил своими тремя шайбами — в составе хозяев льда отличились Андрей Белозеров (13-я минута), Рафаэль Бикмуллин (36-я минута) и Семен Кизимов (50-я минута) — 3:3 по итогам трех периодов.

Победу «Автомобилисту» принесла шайба Кирилла Воробьева, заброшенная за секунду до окончания овертайма.

Итоговый счет — 4:3, волевая победа «Нефтехимика» (59 очков), который располагается на восьмом месте в Восточной конференции КХЛ. «Автомобилист» (73 очка) занимает второе место на Востоке.