Новосибирский губернатор необычным образом поздравил с Днем металлурга

Александр Куприн. Металлургический завод. 1959-1960
Александр Куприн. Металлургический завод. 1959-1960

Непонятная фотография в Инстаграме губернатора Новосибирской области Андрей Травникова удивила пользователей 19 июня.

На фотографии изображена фазовая диаграмма железо–углерод из курса материаловедения или металлургии. Диаграмма показывает при каких условиях формируется тот или иной сплав железа.

Однако график был выложен без поясняющего текста, поэтому многих пользователей озадачила эта картинка. Люди спрашивали, что это такое и не был ли взломан аккаунт губернатора. Также нашлись люди, которые узнали эту картинку, знакомую им со студенческих времен.

Очевидно, картинка была опубликована ко Дню металлурга, который отмечается в 2020 году 19 июля.

Также в Инстаграме губернатора была картинка с кадром из фильма «Терминатор-2», на которой из расплавленного металла торчит рука терминатора с поднятым большим пальцем, также на картинке была подпись «С Днем металлурга!».

Напомним, Травников в 1992–2006 годах работал на Череповецком металлургическом комбинате. До этого будущий губернатор окончил металлургический техникум.

Комментарии
Загружаются...