Милан, / ИА Красная Весна

«Шахтер» сыграл вничью с «Интером», но вылетел из Лиги чемпионов

Ничья в матче 6-го тура группы B футбольной Лиги чемпионов между миланским «Интером» и «Шахтером» 9 декабря в Милане не устроила ни одного из соперников.

«Интеру» в этом матче нужно было во что бы то ни стало побеждать, чтобы пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов. Миланский клуб доминировал на поле в первом тайме, однако оборона «горняков» выстояла — 0:0 к перерыву.

Во втором тайме счет не изменился — 0:0, миланский «Интер» завершил евросезон-2020/21, а «Шахтер», который до заключительного тура держался на в «зоне плей-офф», вышел только в 1/16 финала Лиги Европы, оставшись за бортом плей-офф Лиги чемпионов.

«Интер» — Ханданович, Янг (Перишич, 68), Бастони (Д`Амброзио, 85), Шкриньяр, Хакими (Дармиан, 85), Барелла, Гальярдини (Санчес, 75), Брозович, де Врей, Мартинес (Эриксен, 85), Лукаку.

«Шахтер» — Трубин, Витао (Хочолава, 36), Матвиенко, Додо, Бондарь, Тете (Соломон, 65), Коваленко, Марлос (Алан Патрик, 64), Степаненко, Тайсон (Дентиньо, 86), Майкон.

Предупреждения: Витао (29), Гальярдини (29), Хакими (39), Брозович (61), Трубин (90).