Россия не инициирует выступлений Путина на Западе — Песков

Никаких переговоров по поводу выступления президента России Владимира Путина в парламентах за рубежом сейчас не ведется, сообщил 22 марта пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«…мы, естественно, не можем и не хотим предпринимать инициативы, тем более, что речь здесь идет главным образом о тех странах, которые за последние недели предприняли весьма и весьма враждебные шаги в отношении нашей страны», — сказал Песков.
Он также отметил, что, вместе с тем, Путин всегда открыт к контактам на любом уровне для разъяснения российской позиции в том, что касается происходящего на Украине, целей и задач России, а также причин, по которой была объявлена специальная операция на Украине.
Напомним, 24 февраля Россия начала на Украине специальную операцию по денацификации и демилитаризации для защиты мирного населения от геноцида.