Сосновый Бор, / ИА Красная Весна

Суперлига: «Динамо» из Ленобласти сократило счет в серии с «Белогорьем»

Изображение: (сс)
Волейбольный мяч

Белгородское «Белогорье» проиграло «Динамо» из Ленинградской области 8 мая в третьем матче серии за пятое место российской волейбольной Суперлиги.

Матч прошел в Волейбольном центре города Сосновый Бор (Ленинградская область).

«Динамо» уверенно выиграло первые две партии (25:14, 25:19). «Белогорье» возродило интригу, выиграв третий сет со счетом 25:19. Но в четвертом сете в упорной борьбе «динамовцы» вырвали победу (25:23). Итоговый счет по сетам — 3:1 в пользу «Динамо» из Ленобласти.

Наибольший вклад в победу «Динамо» внес сербский доигровщик Марко Ивович, в активе которого 18 очков. Наилучшую результативность в составе «Белогорья» продемонстрировал марокканский диагональный Мохамед Аль Хачдади (16 очков).

Счет в серии — 2:1 в пользу «Белогорья». Второй матч серии до трех побед состоится в Сосновом Бору 10 мая.