Верхняя Пышма, / ИА Красная Весна

«Горняк-УГМК» вырвал победу у «Омских Крыльев» в матче ВХЛ

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) дома в овертайме вырвал победу у «Омских Крыльев» 26 сентября в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

Основное время игры закончилось вничью со счетом 1:1. Причем «Омские Крылья» сравняли счет за 2 минуты до конца третьего периода.

В дополнительное время точный бросок нападающего «Горняка-УГМК» принес победу в матче своей команде.

«Горняк-УГМК» — «Омские Крылья»: 0:0 (0:0, 1:0, 0:1, ОТ-1:0); броски: 63-72; броски в створ ворот: 35-39; штраф: 14-10.

Шайбы забросили:

1:0 — Гришаков Андрей (Филяев Василий) — 32-я минута («Горняк-УГМК»);

1:1 — Соколов Дмитрий (Филатьев Александр, Мурылев Артем) в большинстве — 58-я минута («Омские Крылья»);

2:1 — Грымзин Степан (Воронков Павел, Филяев Василий) — 62-я минута («Горняк-УГМК»);

После этого матча ХК «Горняк-УГМК» набрал 16 очков и переместился на 1-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. «Омские Крылья» с 5 набранными очками идут на 29-м месте.