Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисистка Кори Гауфф вышла в финал US Open, где сыграет с Соболенко

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой американки Кори Гауфф над чешкой Каролиной Муховой завершился полуфинальный матч на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 8 сентября по окончании встречи.

Шестая ракетка мира уверенно обыграла десятого номера мирового классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 7:5. Противостояние продолжалось два часа и сорок две минуты.

Таким образом, 19-летняя уроженка Делрей-Бич вышла в финал соревнований. Ее соперницей по решающему поединку турнира станет Арина Соболенко из Белоруссии, одолевшая другую американку Мэдисон Кис — 0:6, 7:6, 7:6.

Матчи US Open в женском одиночном разряде проходят с 28 августа по 9 сентября на открытых хардовых кортах. Действующей чемпионкой соревнований является полька Ига Свентек.