Брно, / ИА Красная Весна

Россия практически обеспечила себе выход на ЧЕ по гандболу среди мужчин

Гандбол
Гандбол

Вничью со счетом 27:27 (14:16) завершился матч квалификационного турнира к чемпионату Европы по гандболу среди мужчин 2022 года между сборными командами России и Чехии 14 марта.

Первый тайм закончился со счетом 16:14 в пользу сборной команды Чехии. Во втором тайме после череды удалений у чешской команды сборная России на 37-й минуте сначала настигла соперника — 18:18, а на 42-й вышла вперед — 20:19.

В определенный момент игры наша команда вела у чешской сборной 2 мяча, но затем последовали четыре потери мяча в атаке у сборной России и вот, уже чешская сборная ведет за 5 минут до конца встречи 2 гола.

Наша команда под занавес встречи смогла сравнять счет, и при счете 27:27 за 19 секунд до финального свистка мячом владела сборная Чехии. На свою последнюю атаку чешская сборная, сняв голкипера и оставив ворота пустыми, выпустила седьмого полевого игрока.

Российским игрокам удалось в обороне перехватить мяч, но Дмитрий Санталов за секунду до конца встречи промахнулся по пустым воротам. Ничья 27:27.

После этого матча, сборная России набрала 6 очков и единолично возглавила Группу 3. В двух оставшихся играх с аутсайдером группы сборной командой Фарерских островов, нашей команде достаточно набрать одно очко, чтобы занять одно из двух первых мест в группе и стать участницей гандбольного ЕВРО-2022.