2020
  2. Мир спорта: Футбол: РПЛ
Лондон, / ИА Красная Весна

«Челси» оказался сильнее «Кристал Пэласа» в боевом лондонском дерби

Победой «Челси» над «Кристал Пэласом» завершился матч 34-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 7 июля в Лондоне.

К 27-й минуте бразильский форвард «Челси» Виллиан оформил ассистентский дубль — с его передач отличились Оливье Жиру (6-я минута) и Кристиан Пулишич (27-я минута) — 0:2.

На перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу «Челси» — на 34-й минуте отличился форвард «Кристал Пэласа» Уилфрид Заха.

На 71-й минуте Тэмми Абрахам с передачи Рубена Лофтус-Чика вновь удвоил голевое преимущество «Челси» — 1:3.

Через минуту форвард «Кристал Пэласа» Кристиан Бентеке снова сократил отставание в счете до минимума — 2:3. В концовке хозяева имели реальные шансы, чтобы уйти от поражения, но фортуна была на стороне «Челси».

«Кристал Пэлас» — Гуаита, Уорд, Дэнн, Кэйхилл (Сако, 8), ван Анхолт, Заа, Миливоевич (Майер, 89), Куяте, Макартур (Маккарти, 80), Айю (Таунсенд, 80), Бентеке.

«Челси» — Аррисабалага, Джеймс, Кристенсен, Зума, Аспиликуэта, Баркли (Лофтус-Чик, 65), Гилмор (Жоржиньо, 80), Маунт, Виллиан, Жиру (Абрахам, 65), Пулишич.

Предупреждение: Миливоевич (35).

Отметим, после 34-го тура «Челси» (60 очков) вышел на третье место в таблице АПЛ, обогнав «Лестер Сити». «Кристал Пэлас» — на 14-м месте с 42-мя баллами в активе.