2. Новости спорта
Москва, / ИА Красная Весна

Бегун Шубенков готов соревноваться в плавании и фигурном катании

Александр Дейнека. Бегуны. 1934

Бегун Сергей Шубенков готов принять участие в состязаниях по плаванию и фигурному катанию. Об этом он заявил 10 июня в комментарии журналистам.

«Я лично пробовал раньше только киберспорт, это настоящие соревнования, в которых я участвовал уже взрослым. Ну, проплыть я еще что-нибудь смогу. В игровые — с сомнением, опыт коллег подсказывает, что туда лучше не лезть, чтобы не получить травму. На коньках? На пол-акселя способен», — заявил спортсмен.

В ходе Недели легкой атлетики в Москве Шубенков выиграл забег на 110 м с барьерами. В забеге также соревновались гимнаст Никита Нагорный, лыжник Александр Легков и фигурист Алексей Ягудин.

В прыжках в длину выступила серебряный призер Олимпиады 2022 года фигуристка Александра Трусова. Она в состязаниях стала шестой.

Соревнования по легкой атлетике начались 7 июня в Москве на стадионе «Лужники».

Напомним, Шубенков завоевал титул чемпиона мира в 2015 году. В копилке медалей он также имеет две серебряных и одну бронзовую медаль мирового первенства.