Болгарские волейболистки обыграли Южную Корею в Лиге Наций

Изображение: (cc0) pxhere
Волейбол
Волейбол

Женская сборная Болгарии со счетом 3:1 обыграла Южную Корею 27 июня на предварительном этапе волейбольной Лиги Наций.

Матч прошел в Сувоне на стадионе «Сувон КТ Соникбум-Арена».

Первые две партии остались за Болгарией — 25:22, 25:18. Третий сет взяла Южную Корея — 24:26. Четвертую партию взяли болгарские волейболистки — 25:15.

Болгария — Станчулова, Нейкова, Йордановал, Николова, Баракова, Бечева, Тодорова, Кривошийска, Пашкулева, Сайкова, Маринова, Крастева, Карабашева, Николова.

Южная Корея — Ким Та Ын, Ли Чу Ах, Йеум Хе Сон, Та Ин Ким, Ким Чи Вон, Ен Ен Шин, Чун Вон Мун, Пак Чон А, Ли Та Хен, Чон Чи Юн, Чун Хо Еун, Сон Чу Пе, Мун Чи Юн, Кан Со Хви.

Болгария находится на 12-м месте — 8 очков. Южная Корея расположилась на последнем 16-м месте — 0 очков.