Андрей Талалаев покинул пост главного тренера «Крыльев Советов»

Решение сменить клубную прописку принял наставник самарских «Крыльев Советов» Андрей Талалаев. Об этом говорится в сообщении от 25 июля на официальном сайте самарского клуба.
Сообщается, что 47-летний специалист уже уведомил об этом руководство «Крыльев Советов». Также Талалаев обратился к болельщикам, руководству и команде, выразив благодарность за совместную работу.
По его мнению, ему с помощниками удалось за короткое время наладить игру «Крыльев Советов», чтобы на финишном отрезке чемпионата команда показала свой максимум: «Мы разочарованы итоговым результатом, но все видели, что команда билась и сделала все от нее возможное. Где-то нам откровенно не повезло, а в концовке в итоговую турнирную таблицу вмешался коронавирус».
Также специалист пожелал команде как можно быстрее вернуться на высший уровень: «Крылья» однозначно должны выступать в премьер-лиге. У клуба для этого есть вся инфраструктура. Я не сомневаюсь, что «Крыльям» по силам решить задачу по возвращению в РПЛ за один сезон. Хочу пожелать всем удачи».
Временно «Крыльями Советов» будут руководить Сергей Корниленко, Владимир Кухлевский и Виктор Гаус.
Напомним, Талалаев встал у руля «Крыльев» 28 июня 2020 года, то есть за 6 туров до финиша сезона в Российской премьер-лиге. По итогам сезона «Крылья Советов» покинули высший дивизион российского футбола и следующий сезон проведут в Футбольной национальной лиге.
Ранее проходила информация, что Талалаев может возглавить екатеринбургский «Урал» или грозненский «Ахмат».