Череповец, / ИА Красная Весна

«Локомотив» забросил пять шайб «Северстали» в матче КХЛ

Николай Когут. Хоккей. 1950-е

Ярославский «Локомотив» уверенно переиграл череповецкую «Северсталь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 7 октября в Череповце.

В первом периоде на две шайбы «Локомотива» в исполнении Егора Аверина в меньшинстве на восьмой минуте и Максима Шалунова на девятой минуте «Северсталь» ответила голом Давида Думбадзе на 12-й минуте в меньшинстве — 1:2 к первому перерыву.

Во втором периоде «Локомотив» забросил две шайбы — отличились Рид Буше на 21-й минуте и Денис Алексеев в большинстве на 26-й минуте — 1:4 ко второму перерыву.

Точку в матче поставил Артур Каюмов, забросивший пятую шайбу в ворота «Северстали» на 48:11 — 1:5, уверенная победа «Локомотива».

«Северсталь» с 13 баллами в активе занимает девятое место в Западной конференции КХЛ, «Локомотив» (16 очков в 15 матчах) — шестой на Западе.