Венгрия уступила Италии и не смогла выйти в плей-офф Лиги наций УЕФА

Изображение: (cc) jackmac34
Флаг Италии
Флаг Италии

Сборная Венгрии со счетом 0:2 уступила команде Италии в матче шестого тура группы 3 (лига A) Лиги наций УЕФА, который состоялся 26 сентября на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште.

Сборной Венгрии надо было не проиграть Италии в родных стенах, чтобы сенсационно выйти в плей-офф Лиги наций УЕФА. Однако Италия сорвала эти планы.

Сборная Италии забила по голу в каждом из таймов — отличились Джакомо Распадори (27-я минута) и Федерико Димарко (52-я минута). Итоговый счет — 0:2, гостевая победа сборной Италии.

По итогам группового этапа группу 3 (лига A) выиграла Италия (11 очков), которая вышла в плей-офф турнира. Венгрия (10 очков) — на втором месте. Германия (7 очков) — третья. Замкнула квартет Англия (3 очка), которая вылетела в лигу B.