«Бостон» крупно переиграл «Портленд» в матче НБА

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

«Бостон Селтикс» со счетом 145:117 обыграл «Портленд Трэйл Блейзерс» 5 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Портленде в «Мода-центре».

Первую, третью и четвертую двенадцатиминутки взял «Бостон» — 38:23, 39:26, 42:33. Вторую четверть оставил за собой «Портленд» — 26:35.

В составе «Бостона» результативностью отметились: Джейсон Тейтум (31 очко, 10 подборов, 4 передачи), Деннис Шредер (31 очко, 4 подбора и 8 передач), Пэйтон Причард (19 очков, 3 передачи), Маркус Смарт (17 очков, 4 передачи).

В составе «Портленда» — Си Джей Макколлум (24 очка, 6 передач), Деннис Смит (21 очко, 4 подбора и 6 передач), Юсуф Нуркич (18 очков, 5 подборов).

«Бостон» находится на седьмом месте Востока НБА — 13 побед и 11 поражений. «Портленд» расположился на 10-м месте Запада — 11 побед и 13 поражений.