2. Футбол: Испания
Сан-Себастьян, / ИА Красная Весна

«Реал» проиграл «Реалу Сосьедад» и рискует потерять 2-е место в Примере

«Реал Сосьедад» всухую переиграл мадридский «Реал» в матче 33-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 2 мая на стадионе «Реале Арена» в Сан-Себастьяне.

Первый тайм вышел безголевым. Счет в матче был открыт на 47-й минуте, когда отличился японский полузащитник «Реала Сосьедад» Такефуса Кубо. Ко всем бедам «Реала» добавилось удаление защитника Даниэля Карвахаля, который схлопотал вторую желтую карточку на 61-й минуте.

Интрига в матче продержалась до 85-й минуты, когда Андер Барренечеа забил второй гол в ворота «галактикос». Итоговый счет — 2:0, победа «Реала Сосьедад».

После этого матча «Реал» (68 очков) занимает второе место, отставая от лидирующей «Барселоны» на 14 очков. Но уже в этом туре «Реал» может опуститься на третью строчку в случае победы «Атлетико» в 33-м туре. «Реал Сосьедад» (61 очко) — на четвертом месте.