Неаполь, / ИА Красная Весна

Дебют Миранчука в заявке «Аталанты» омрачился разгромом от «Наполи»

Дубль мексиканца Ирвина Лосано позволил «Наполи» разгромить «Аталанту» из Бергамо в рамках 4-го тура итальянской Серии А 17 октября в Неаполе.

Доминирование неаполитанского клуба в первой сорокапятиминутке привело к тому, что в течение 20 минут второй половины первого тайма «Наполи» буквально смял оборону «бергамасков», забив четыре мяча с 23-й по 43-ю минуту.

Сначала на 23-й и 27-й минутах мексиканский форвард «Наполи» Ирвин Лосано оформил дубль — 2:0.

Поддержал почин своего коллеги по амплуа итальянец Маттео Политано с передачи Фабиана Руиса на 30-й минуте — 3:0.

А нигерийский нападающий неаполитанского клуба Виктор Осимхен на 43-й минуте сделал счет неприличным — 4:0 к перерыву!

Во втором тайме «Аталанта» смогла ответить единственным голом, который на свой счет записал вышедший на замену нидерландский форвард Сэм Ламмерс с передачи Кристиана Ромеро — 4:1, крупное поражение «Аталанты».

Российский полузащитник Алексей Миранчук так и не появился на поле в составе «Аталанты», но дебютировал в заявке на матч.

«Наполи» — Оспина, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Хюсай, Бакайоко (Малькюи, 75), Фабиан Руис (Демме, 83), Политано (Гулям, 61), Лосано, Осимхен (Петанья, 83), Мертенс (Лоботка, 75).

«Аталанта» — Спортьелло, Гозенс (Муриэль, 81), Паломино (Мохика, 46), Толои, Депаоли, Иличич (Малиновский, 63), де Рон, Гомес (Ламмерс, 55), Пашалич, Ромеро, Сапата (Гимшити, 46).

Предупреждения: Толои (38), Гозенс (45), Лосано (79), Гимшити (81).

Отметим, победа позволила «Наполи» набрать 9 очков и временно (до матчей конкурентов) стать лидером Серии А, подвинув с первой строчки как раз «Аталанту» (9 очков).