Сеул может привлечь спецназ к охране границы с КНДР

Изображение: Цитата из х∕ф «С широко закрытыми глазами». Реж. Стэнли Кубрик. 1999. США-Великобриатния
Шабаш «избранных»
Шабаш «избранных»

Возможность привлечения полков спецназначения к несению караульной службы в демилитаризованной зоне на границе с КНДР в связи восстановлением Пхеньяном своих сторожевых постов в ДМЗ рассматривает Южная Корея, сообщило 10 мая агентство «Рёнхап» со ссылкой на источники в южнокорейской армии.

Агентство отмечает, что после объявления о выходе из межкорейского соглашения 2018 года Пхеньян начал восстанавливать разрушенные сторожевые посты и сейчас фактически завершил необходимые работы.

Сеул также ведет работы по восстановлению своих 11 постов, ранее взорванных или оставленных по соглашению. Сообщается, что на строительство полноценных бетонных укреплений уйдет большое время.

Комментарии
Загружаются...