Таджикским фермерам на выставке покажут современную технику из России

Изображение: Максим Гончаров © ИА Красная Весна
«Ростсельмаш». Ростов-на-Дону
«Ростсельмаш». Ростов-на-Дону

Выставка сельскохозяйственной техники под названием «Российско-Таджикский День поля» открылась в Душанбе. Об этом 11 октября сообщили в пресс-службе посольства РФ в Таджикистане.

Представлена экспозиция современных образцов российской сельскохозяйственной техники. Организаторы приглашают посетители, отмечается, что это отличная возможность для таджикских фермеров и дехкан обсудить со специалистами технические характеристики и особенности, а возможно, и получить интересные и выгодные условия приобретения.

На площадках представлены модернизированные трактора «Кировец», «АГРОМАШ 90ТГ» и «Уралец». Также доступны к обозрению зерновозы, полуприцепы и цистерны различного назначения.

Открытие выставки посетили и произнесли речь посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов, торговый представитель РФ Евгений Кореньков, заместитель таджикского минсельхоза Зеваршои Зеваршо Туйгуншозода и другие лица.

На выставке состоялся круглый стол «Россия и Таджикистан: перспективы партнерства в сельскохозяйственном машиностроении». В нем участвовали ведущие специалисты отрасли.

Экспозиция доступна к посещению на площади перед ГК «Кохи Борбад» до 12 октября.

Комментарии
Загружаются...