Могилёв, / ИА Красная Весна

«Славия» переиграла «Днепр» в 1/8 финала Кубка Белоруссии по футболу

Ярослав Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

«Славия-Мозырь» одержала уверенную победу над могилевским «Днепром» в матче 1/8 финала Кубка Белоруссии по футболу, который состоялся 31 июля на стадионе «Спартак» в Могилеве.

«Славия» забила по голу в каждом из таймов — на 32-й минуте счет в матче открыл Глеб Жердев, точку на 93-й минуте поставил Евгений Земко.

Итоговый счет — 0:2, гостевая победа «Славии», которая вышла в четвертьфинал Кубка Белоруссии по футболу.

«Днепр» — Пятигорец — Фирсов, Немирко, Волков (Гусев, 71), Терещенко (к), Марков, Бордуков (Клочков, 61), Капов (Лукашов, 85), Краснов, Железников, Цеслюкевич (Пунинский, 79).

«Славия» — Сокол — Руцкий, Игнатенко, Бугулов, Тымонюк (Есин, 83), Ловец, Дрос, Барсуков (к) (Жук, 72), Потороча (Земко, 67), Жердев, Ромесс.

Предупреждения: Терещенко (76), Фирсов (86); Игнатенко (20), Волков (65), Потороча (66), Ромесс (68), Земко (81).