Анахайм, / ИА Красная Весна

«Анахайм» нанес поражение «Вегасу» в Национальной хоккейной лиге

Изображение: (сс) mark6mauno
«Анахайм Дакс»

«Анахайм Дакс» был сильнее «Калгари Флэймз» 28 декабря в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел на арене «Хонда-центр» в Анахайме.

Уже в первом периоде «Дакс» четыре раза поразили ворота «Вегаса» — в составе хозяев площадки отличились Бретт Лисон (4-я минута), Джейми Драйсдейл (9-я минута), Фрэнк Ватрано (12-я минута) и Трой Терри (13-я минута).

Во втором периоде «Вегас» вернулся в игру благодаря шайбам Алека Мартинеса (28-я минута) и Марка Стоуна (33-я минута, в большинстве). Но последнее слово в матче осталось за «Анахаймом» — точку поставил Бретт Лисон, который оформил дубль на 38-й минуте.

Итоговый счет — 5:2, уверенная победа «Анахайма» (26 очков), который расположился на 14 строчке на Западе. «Вегас» (47 очков) — на втором месте в Западной конференции.