Векше, / ИА Красная Весна

Сборная РФ по бенди разгромила главного конкурента на «Турнире 4-х наций»

Изображение: Вячеслав Айкин
Россия — Швеция. Хоккей с мячом

Мужская сборная России с крупным счетом обыграла сборную Швеции на международном «Турнире четырех наций». Матч закончился со счетом 6:2 на стадионе «Эрикссон Арена» в пригороде шведского города Векше 21 декабря.

Первый тайм завершился с равным счетом 1:1. Автором первого гола становится полузащитник «Водника» Максим Анциферов на 14-й минуте встречи. Гол с шведской стороны забил лидер бомбардиров российского чемпионата, нападающий хабаровского «СКА-Нефтяника» Эрик Петтерссон на 17-й минуте. При этом обе сборные упускают массу возможностей увеличить счет, задавая активную работу вратарям.

Во втором тайме на 54-й минуте мяч в ворота российского вратаря Романа Черных отправляет игрок шведской «Ветланды» Понтус Вилен. Однако через три минуты Алмаз Миргазов вновь сравнивает счет, а еще через минуту капитан архангельского «Водника» выводит российскую сборную вперед с пенальти — 2:3. Противостояние нарастает. На 72-й минуте тренерский штаб сборной Швеции берет тайм-аут, но российские игроки окончательно подавляют оборонные редуты шведской сборной, послав в створ ворот Йеспера Тимфорса до конца встречи еще три мяча.

Швеция — Россия 2:6 (1:1)

Голы забивали: Эрик Петтерссон (18), Понтус Вилен (54) — Максим Анциферов (14), Алмаз Миргазов (57,90), Евгений Дергаев (58), Никита Иванов (82), Максим Ишкельдин (85).

Напоминаем, Россия и Швеция являются самыми сильными игроками в мировом бенди, поэтому традиционно победитель в этой паре становится обладателем главного трофея «Турнира четырех наций». Учитывая, что у сборной России в запасе остается матч с аутсайдером турнира — сборной Норвегии, с большой долей вероятности можно констатировать, что победитель соревнования определен досрочно.