Ванкувер, / ИА Красная Весна

«Ванкувер» и «Нью-Джерси» выдали результативный матч в НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Нью-Джерси Дэвилз»

«Нью-Джерси Дэвилз» сломил сопротивление команды «Ванкувер Кэнакс» 6 декабря в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел на льду «Роджерс-Арены» в Ванкувере.

«Ванкувер», который уступал 2:5, смог отыграться по ходу матча. Авторами заброшенных шайб в составе хозяев площадки стали Джей Ти Миллер (9-я минута, в большинстве), Дакота Джошуа (20-я минута), Брок Бёзер (48-я минута), Сэм Лафферти (54-я минута) и Нильс Хёгландер (57-я минута). Но в итоге «Ванкувер» пропустил решающий гол на последней минуте матча и проиграл.

В составе «Нью-Джерси» отличились Йеспер Братт (4-я минута), Эрик Хаула (10-я минута), Джек Хьюз (18-я минута), Майкл Маклауд (19-я минута), Люк Хьюз (40-я минута, в большинстве) и Йеспер Братт, шайба которого на последней минуте третьего периода стала победной для «Дэвилз».

Итоговый счет — 5:6, гостевая победа «Нью-Джерси» (25 очков), который расположился на 11 строчке на Востоке. «Ванкувер» (33 очка) — на четвертом месте в Западной конференции.