Сборная колонии с Кокориным и Мамаевым обыграла футболистов-профессионалов

Изображение: pxhere, CC0
Футбольное поле за решеткой

Команда исправительной колонии (ИК) № 4, в которой на данный момент отбывают наказание Александр Кокорин и Павел Мамаев, победила в товарищеском матче клуб Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «Салют Белгород», 10 августа сообщает ТАСС.

Матч, состоявшийся на территории ИК-4 УФСИН РФ по Белгородской области, проходил в формате «шесть на шесть», соперники провели два тайма по 20 минут. Команда ИК победила со счетом 4:2. По данным источника, два гола в ворота «Салюта» забил Мамаев, став лучшим бомбардиром матча. Александра Кокорина признали лучшим игроком встречи.

После игры Мамаев дал небольшое интервью журналистам, заявив, что был рад сыграть в игру, которую любит больше всего.

Напомним, бывший нападающий «Зенита» Кокорин и полузащитник «Краснодара» Мамаев отбывают наказание в ИК-4 за хулиганские действия. 8 октября 2018 года Мамаев, Кокорин, брат последнего Кирилл, а также общий знакомый Александр Протасовицкий стали участниками двух конфликтов в центре Москвы.