Курск, / ИА Красная Весна

В Курске прошел всероссийский турнир по фехтованию на рапирах

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Результаты соревнований по фехтованию на рапирах среди спортсменок не старше 15 лет стали известны в Курске 14 марта, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Несмотря на всероссийский статус турнира, в четвертьфинал вышли только сборные команды Курской области, с первой по четвертую. Первое место заняла команда «Курск-1», в составе которой фехтовала Нелли Куденцова, выигравшая накануне личное первенство. В финальной встрече команда одержала верх над «Курск-3» со счетом 36:28. На третью ступень пьедестала почета поднялись рапиристки «Курск-2», выигравшие матч за «бронзу» у «Курск-4».

Всего во всероссийских соревнованиях памяти мастера спорта России А. Б. Кирилловой приняли участие 11 команд, включая сборные Московской и Липецкой областей.