2. Баскетбол: еврокубки
Бильбао, / ИА Красная Весна

«Тенерифе» вырвал победу у «Бильбао» в матче Лиги чемпионов ФИБА

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

«Тенерифе» с разницей в два очка переиграл «Бильбао» в матче 4 тура группы L Лиги чемпионов ФИБА, который состоялся 7 марта на паркете «Бильбао Арены» в Бильбао.

По итогам трех четвертей «Тенерифе» уступал в счете «-11», но рывок в последней четверти позволил гостям вырвать победу. Итоговый счет — 72:74, волевая победа «Тенерифе».

Самым результативным игроком матча стал американский разыгрывающий «Бильбао» Адам Смит, в активе которого 19 очков. В составе «Тенерифе» наилучшую результативность продемонстрировал разыгрывающий Марселиньо Уэртас (16 очков).

После этого матча «Тенерифе» (четыре победы и ни одного поражения) занимает первое место в турнирной таблице группы L. «Бильбао» (одна победа при трех поражениях) — на второй строчке в квартете.